Posted 10 октября 2014,, 01:11

Published 10 октября 2014,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

День психического здоровья во Владивостоке отметят врачи и военные

10 октября 2014, 01:11
Они проведут тренинги и сборы

Сегодня, 10 октября, отмечается Всемирный день психического здоровья. Организованный в 1992 году праздник призван повышать осведомленность людей в отношении проблем психического здоровья. Владивостокский родильный дом приурочил к празднику психологический тренинг, на котором персонал научится правильно общаться с пациентами, а военные психологи проводят учебный сбор.

Тренинг пройдёт 13 октября. Как подчеркнула главврач медицинского учреждения Светлана Сагайдачная, такие мероприятия роддом собирается сделать регулярными. В конференц-зале женской консультации соберутся сотрудники роддома, лекцию для них прочтёт психолог медико-социальной службы клинико-диагностического центра Владивостока Евгения Хомова. Тренинг для младшего и среднего персонала направлен на предотвращение конфликтных ситуаций с пациентками.

Руководство родильного дома отслеживает отзывы об учреждении и отмечает, что чаще пациентки дают положительные комментарии. «Для нас очень важно, чтобы к женщинам, которые обратились в наше учреждение за медицинской помощью, было проявлено максимальное уважение и внимание», - отмечает главный врач.

День психического здоровья решили отметить двухдневным учебно-методическим сбором военные психологи. Начался он накануне, участие в нём принимают 70 специалистов в области психологии соединений и объединений Восточного военного округа, находящихся в Приморье. В течение двух дней психологи обменяются опытом и поучаствуют в трёх мастер-классах.




"