Posted 10 октября 2014,, 08:01

Published 10 октября 2014,, 08:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Камчатские дети отправились в Санкт-Петербург

10 октября 2014, 08:01
Край включился в федеральный проект по развитию детско-юношеского туризма

Камчатский край впервые принял участие в федеральном проекте по развитию детско-юношеского туризма «Моя Россия». Вчера первая группа юных туристов отправилась в Санкт-Петербург. Ребят ожидают экскурсионные программы «Петергоф – детям России» и «Моя Россия: град Петров».

Группа состоит из 11 человек, это – воспитанники двух школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 9 по 15 октября ребята будут путешествовать по Северной столице и её пригородам: они посетят Эрмитаж, Русский музей, Пискаревский мемориал, Мариинский театр, дворцы Петергофа, парк «Александрия».

Федеральный проект «Моя Россия: град Петров» осуществляет с 2013 года министерство культуры. Цель проекта – приобщить детей к основам культуры страны, её великой истории, расширить их кругозор. Школьники из Центрального и Северо-Западного федеральных округов уже побывали на этих экскурсиях, которые организуются бесплатно. В нынешнем году к программе добавились экскурсионные маршруты «Москва – Золотое кольцо», «Моя Россия: Крым», «Петергоф – детям России», «Сокровища древней Казани» и «Ясная Поляна – детям России».

Руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Геворк Шхиян сообщил, что до конца года в турпоездки отправятся ещё несколько групп детей, большая часть которых является воспитанниками детских домов и интернатов.

"