Posted 10 октября 2014,, 00:28

Published 10 октября 2014,, 00:28

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Краевая комиссия выяснит, почему дорожает хлеб в Приморье

10 октября 2014, 00:28
Проверки начнутся сегодня

Сегодня в краевом штабе по оперативному мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия начнёт работу специальная комиссия, которая проверит обоснованность роста цен на хлеб в магазинах края. О создании комиссии распорядился губернатор.

Причиной проверок стали сигналы от жителей о том, что хлебобулочная продукция стала дороже. Крупнейший в крае производитель «Владхлеб» в течение недели поднял цены на многие наименования в среднем на 2-3 рубля. Прежней осталась цена только на «Подольский».

Пресс-служба краевой администрации сообщает, что с проверками в магазины и к производителям придут сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края и департамента лицензирования и торговли Приморского края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало о рейдах по крупным магазинам края, в ходе которых сотрудники краевой администрации и антимонопольной службы выяснили, что магазины сохраняют свою наценку постоянной, а вот производители повышают отпускную цену на мясные продукты.

"