Posted 10 октября 2014,, 01:27

Published 10 октября 2014,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Обманывавшая пенсионеров жительница Находки пойдёт под суд

10 октября 2014, 01:27
Мошенница пользовалась доверчивостью пожилых людей и обманом брала у них деньги

В приморской Находке правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела, фигуранткой которого является мать троих детей. Стражи порядка обвиняют женщину в мошенничестве: она пользовалась доверчивостью пенсионеров и обманным путём брала у них деньги. Предприимчивую горожанку теперь ждёт суд.

В полицию за помощью обратились соседи пенсионерки, пострадавшей от деятельности мошенницы. Заявители сообщили, что в дом к пожилой женщине пришла незнакомка, представившаяся работницей социальной службы. Гостья заявила, что в квартире необходимо заменить счётчики водо- и электроснабжения. По её словам, органы социальной защиты выделили на это 2,5 тысячи рублей, но так как гостья располагала только купюрой в 5 тысяч, она просила дать сдачу. Мошенница сообщила, что деньги находятся в машине, и спустилась за ними вниз. Однако в квартиру к пенсионерке она больше не вернулась.

Полицейские установили личность «социального работника» и разыскали подозреваемую. Оказалось, что жительница Находки, мать троих детей, обманула не одну старушку. От действий мошенницы пострадали 4 пенсионера, а сама злоумышленница заработала на кражах и грабежах 13 тысяч рублей.

Сейчас, как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, уголовное производство уже завершено, дело направлено в суд.

"