Posted 10 октября 2014,, 05:15

Published 10 октября 2014,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

С праздником работников сельского хозяйства!

10 октября 2014, 05:15
Пенсионный фонд работает с 1 239 хозяйствами Приморья

12 октября свой профессиональный праздник отмечают работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий.

Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю взаимодействует с 1239 крестьянско-фермерскими хозяйствами (КФХ). Большая часть из них находится в Артёмовском, Дальнереченском, Лесозаводском, Уссурийском городских округах и в Михайловском, Хорольском и Шкотовском районах.

Как и руководители других предприятий, руководители крестьянско-фермерских хозяйств перечисляют в ПФР страховые взносы на пенсионное страхование, тем самым формируя будущую пенсию своих работников.

В этом году сумма отчислений в ПФР для всех самозанятых граждан, в том числе и для фермеров, рассчитывается дифференцированно. Так, если величина годового дохода предпринимателя не превысит 300 тысяч рублей, размер взносов для него будет рассчитываться исходя из одного МРОТ, а не двух, как было в прошлом году. Для тех, чья величина дохода превысит сумму в 300 тысяч рублей, размер страховых взносов будет исчисляться исходя из одного МРОТ плюс 1 % от суммы превышения фактически полученного предпринимателем дохода за расчётный период.

Кроме того, главы КФК один раз в год (до 31 марта года, следующего за отчётным) представляют отчётность по форме РСВ-2 (Расчёт по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и обязательное медицинское страхование в ФФОМС) за себя и членов КФХ.

Поздравляем всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с праздником и желаем им здоровья, счастья и успехов в их профессиональной деятельности.

"