Posted 10 октября 2014,, 10:56

Published 10 октября 2014,, 10:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В Белогорске честные декларации подали только 11 бизнесменов

10 октября 2014, 10:56
Местные власти пока готовы закрыть глаза на хитрости тех предпринимателей, кто до конца года доплатит налоги

В Белогорске пока только 11 частных предпринимателей проявили честность и согласились переписать налоговые декларации. Как сообщало РИА "Восток-Медиа", после масштабной проверки инспекторы выявили колоссальный недобор обязательных платежей в бюджет города. Бизнесмены, чтобы уменьшить свои издержки, идут на многочисленные хитрости. Они, подавая декларации для уплаты единого налога на вменённый доход (ЕНВД), уменьшают реальные цифры торговых площадей и других показателей. Из-за этого казна Белогорска в этом году недополучила, по разным оценкам, от 150 до 480 миллионов рублей.

"При этом налоговые доходы бюджета Белогорска за 2013 год составили всего 490 миллионов рублей", — посетовал глава города Станислав Мелюков.

Городские власти уже обращались к бизнесменам через средства массовой информации, призывали к честности. До конца года в налоговой инспекции Белогорска готовы принять исправленные декларации с исправленными суммами платежей и "забыть" про "левые" документы с подделанными сведениями. С тех, кто откажется это сделать, налоговики будут взыскивать неполученные платежи и штрафы через суд. Кроме того, в местной прессе обещают опубликовать "чёрный список" недобросовестных предпринимателей, которые обманывают горожан.

Из-за хитростей местных бизнесменов, которые недоплачивают налоги, в Белогорске уже пришлось отложить начало строительства новых школы и детского сада, под угрозой заморозки оказались физкультурно-оздоровительный комплекс имени Солнечникова и реконструкция парка Дзержинского.

"