Posted 10 октября 2014,, 03:31

Published 10 октября 2014,, 03:31

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Владивосток проведёт выходные спортивно

10 октября 2014, 03:31
И с воздушными змеями

В субботу, 11 октября, в кампусе ДВФУ в 10:00 откроется Всероссийский фестиваль науки. Пришедшие смогут послушать лекции профессоров, принять участие в мастер-классах и круглых столах. В холлах университета студенты и преподаватели всех школ вуза разместят интерактивные площадки. Гости фестиваля смогут поближе познакомиться с архитектурой, диетологией, историей и современными технологиями.

С 11:00 на «Примринге» начнётся квалификация любителей гонок на картингах, пройдёт чемпионат по этому виду спорта. После квалификационных заездов организаторы сформируют из прошедших гонщиков три группы, победители которых и встанут на пьедестал.

Чуть позже, в 14:00, там же стартуют квалификационные заезды настоящих гонщиков. Финал дрифта и закрытие сезона RDS Восток состоятся уже в эти выходные, в воскресенье водители поборются уже в парных заездах.

В 19:00 бои начнутся в «Фетисов-Арене». Международный турнир по панкратиону соберёт настоящих мастеров смешанных единоборств, в турнире примут участие бойцы из Америки, Китая, Кореи, России, Франции, Японии. Специальным гостем и ведущим станет известный спортсмен, телеведущий и актёр Сергей Бадюк.

В воскресенье владивостокцы могут провести экстремально. В 7 утра от Луговой отъезжает автобус, который повезёт добровольцев в Арсеньев. Там они будут иметь возможность заняться скайдайвингом – прыгнуть с парашютом и просто хорошо провести время.

Уже в четвёртый раз во Владивостоке отметят День воздушных змеев. Фестиваль «Всё выше и выше» пройдёт на центральной площади и на мысе Кунгасном. Однако начнутся они в разное время: в полдень запускать змеев будут на Кунгасном, а в центре города любители этого вида развлечения соберутся к 15:00.

"