Posted 9 октября 2014,, 22:59

Published 9 октября 2014,, 22:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во Владивостоке потушили условный лесной пожар

9 октября 2014, 22:59
На Русском острове прошла тренировка огнеборцев

Во Владивостоке прошла тренировка пожарных подразделений главного управления МЧС по Приморскому краю. Легендой учения стал пожар в лесополосе, который угрожал домам и хозяйственным постройкам, находящимся в жилом секторе в районе бухты Воевода.

РИА «Восток-Медиа» сообщало о тренировке и уточняло, что в тушении крупного пожара попрактикуются не только спасатели, но и чиновники из административно-территориального управления Фрунзенского района Владивостока и администрации приморской столицы. Вместе сотрудники главка и муниципальные власти отработали вопросы взаимодействия в области пожарной безопасности.

Огнеборцы прибыли на место условного возгорания, провели разведку и боевое развёртывание, а после приступили к тушению. Старший инспектор отдела надзорной деятельности Фрунзенского района Андрей Ситник рассказал, что пожарные показали высокий уровень. Огнеборцы прибыли на место спустя 8 минут после сообщения о пожаре.

Ранее в Приморье закончились четырёхдневные учения в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне. Спасатели также взаимодействовали с властями и отрабатывали устранение последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

"