Posted 10 октября 2016,, 08:04

Published 10 октября 2016,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Амбулатория села Мельничного получила автомобиль

10 октября 2016, 08:04
Это важное приобретение для посёлка, который от районной больницы отделяют 85 километров

Врачебная амбулатория села Мельничного Красноармейского района получила в пользование санитарный автомобиль. На этой неделе он уже заступит на дежурство.

Транспорт для сельских медиков и их пациентов приобретён по поручению губернатора Владимира Миклушевского и в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

Как сообщили сотрудники краевого департамента здравоохранения, в ближайшее время центральная больница Красноармейского района получит и новое оборудование, общая стоимость которого почти 20 миллионов рублей. Это рентгеновский аппарат и два аппарата УЗИ экспертного класса для больниц в посёлках Восток и Новопокровка. Такое поручение также дал губернатор Приморья уже в нынешнем году.

Для жителей Мельничного новый санитарный автомобиль – ценное приобретение. В случае срочной надобности квалифицированную медпомощь им могут оказать в больнице райцентра, до которого 85 километров. При этом, как рассказал главный врач Красноармейской центральной больницы Виталий Шарапов, за врачебной амбулаторией села Мельничного закреплены не только местные жители, но и жители посёлков Таёжное и Молодёжное. Поэтому, по словам главного врача, высокопроходимый сантранспорт в этих местах жизненно необходим. Вызывать скорую помощь на место зачастую нет времени. Теперь этот вопрос решён: полученный автомобиль обладает надёжными техническими характеристиками и будет всегда под рукой у врачей.

"