Posted 10 октября 2016,, 08:53

Published 10 октября 2016,, 08:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Бухгалтер-мошенница из Хабаровска осталась без золотых украшений

10 октября 2016, 08:53
Приставы забрали ювелирные изделия в счёт погашения материального ущерба

Судебные приставы забрали у жительницы Хабаровского района 35 ювелирных украшений. Драгоценности у женщины, осуждённой по статье «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения», изъяли в счёт погашения нанесённого муниципальному предприятию материального ущерба.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю, женщина работала бухгалтером в городском муниципальном унитарном предприятии по оказанию жилищно-коммунальных услуг. Воспользовавшись доступом к счетам организации, она совершила 214 эпизодов мошеннических действий. За совершённое преступление суд обязал мошенницу возместить МУП Хабаровска «Служба заказчика по ЖКУ» материальный ущерб в размере трёх миллионов 285 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции конфисковали у жительницы Хабаровского района 35 единиц золотых изделий, на которые впоследствии наложили арест судебные приставы в рамках исполнительного производства. В течение десяти дней украшения передадут на оценку, а затем отправят на продажу в счёт погашения задолженности.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», недавно другая жительница Хабаровского края сама пришла к приставам, чтобы погасить долги. Женщина-предприниматель принесла сотрудникам ведомства баулы с элитными трусами на сумму 300 тысяч рублей. Нижнее бельё отправили на продажу.

"