Posted 10 октября 2016,, 11:50

Published 10 октября 2016,, 11:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Десять хабаровских водителей оштрафовали за летнюю резину

10 октября 2016, 11:50
Инспекторы останавливали как легковые, так и грузовые автомобили

Госавтоинспекторы Хабаровского края провели рейд, который посвятили проверке своевременной смены покрышек водителями автотранспорта. Дорожные полицейские обращали внимание как на легковые, так и на грузовые машины. Поводом для рейда послужило понижение среднесуточных температур, в результате чего по краям проезжей части начала образовываться наледь.

«Гололёдные явления повышают риск дорожно-транспортных происшествий. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество аварий, а значит — спасти жизнь и здоровье всех участников дорожного движения», — говорится в сообщении пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю.

В ходе рейда госавтоинспекторы проверили больше двадцати транспортных средств — все они были остановлены в дальневосточной столице. В результате дорожные полицейские привлекли к административной ответственности десять водителей. Согласно статье КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» автолюбителям предстоит заплатить штраф в размере 500 рублей.

"