Posted 10 октября 2016,, 08:11

Published 10 октября 2016,, 08:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровчане вызволили из западни четвероногого узника

10 октября 2016, 08:11
Собака три года прожила между жилым домом и магазином-пристройкой

История с собакой, которая на протяжении трёх лет прожила в проломе между многоквартирным домом на улице Малиновского и магазином-пристройкой, благополучно разрешилась. После отказа в помощи от коммунальщиков и сотрудников МЧС, судьбой пса занялись неравнодушные жители дальневосточной столицы.

«Вчера уже ночью прочитала пост об этой собаке. Утром сразу же сказала мужу, что её надо спасать. Отвезли детей в сад и сразу выехали туда, чтобы оценить ситуацию. По пути начали обзванивать знакомых, чтобы найти перфоратор. В голове не укладывалось, что три года никто не может помочь животному», — написала хабаровчанка Эльвира Лучкова в социальной сети Instagram.

По словам девушки, когда она с мужем приехала на место, там уже были люди. Совместными усилиями мужчины начали ломать стену. После того, как проход был расширен, в нишу пролезла ещё одна помощница, которая накинула на животное петлю, за которую его и удалось вытащить. Измученный пёс неохотно шёл в руки своих спасителей, но через короткое время всё-таки сдался.

Чтобы избежать лишних проблем с управляющей компанией, а также обезопасить других животных от западни, участники спасательной операции позднее вернулись на место и заделали дыру между двумя зданиями строительной смесью.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», несчастное животное, когда оно было ещё щенком, подбросили в щель неизвестные — с тех пор наружу оно больше не вылезало. Иногда собака лишь высовывала нос из дыры, но на контакт с людьми не шла. Зоозащитники заранее нашли для пса хозяев — оставалось только вызволить четвероногого из неволи.

"