Posted 10 октября 2016,, 03:53

Published 10 октября 2016,, 03:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Маршрут автобуса № 71 в Хабаровске продлили до Осиповки

10 октября 2016, 03:53
Схему движения изменили по просьбе жителей микрорайона

Маршрутное такси № 71 расширило схему движения в краевой столице. Теперь этот автобус заходит в микрорайон Осиповка. Чтобы сократить время ожидания для пассажиров, перевозчики добавили на маршрут дополнительную машину.

Раньше до этого микрорайона ходил автобус 48-го маршрута, однако он оказался нерентабельным и его заменили на 15-й, но и этот эксперимент оказался неудачным. Продлить схему движения маршрутки № 71 попросили жители Осиповки.

«Людей из этого микрорайона нужно как-то возить. Жителей там не очень много, но им тоже нужно выбираться в центр. А автобусу № 71 как раз нужно было место для разворота. Сейчас он поворачивает на развязке и заходит в Осиповку. Получается, что все довольны», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» и. о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

По его словам, из-за увеличения длины маршрута интервал движения автобуса не изменится — перевозчик специально добавил дополнительную машину. Теперь они ходят один раз в восемь минут.

Помимо автобуса № 71 схему движения изменит маршрутка № 89. Как ранее писало агентство, это произойдёт, когда «Служба заказчика» официально сдаст в эксплуатацию дорогу по улице Лейтенанта Орлова. После этого там также запустят новый маршрут до Волочаевского городка. Сроки сдачи новой трассы постоянно переносят, по последним данным её официально откроют в конце этого года.

"