Posted 10 октября 2016,, 05:30

Published 10 октября 2016,, 05:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Медвежонок разорил ульи на дачных участках недалеко от Хабаровска

10 октября 2016, 05:30
Поймать животное готовятся охотоведы и участковый уполномоченный

Гималайский медвежонок держит в страхе дачное товарищество, расположенное на 13-м километре владивостокской трассы. Сейчас его отслеживает участковый уполномоченный.

О том, что по территории бродит медведь, в полицию дважды сообщали в воскресенье, 9 октября. Сегодня утром стражи правопорядка получили ещё один звонок с жалобой на хищника, который разорял ульи. Первыми к сотрудникам управления МВД обратились очевидцы, которые видели его на территории дач.

«Последний вызов поступил от владельца дачного участка, где медвежонок разорил несколько ульев и уснул. Сотрудники МВД дважды выезжали на место, но каждый раз животное успевало уйти. Ночью там дежурили полицейские, но медведь не появился. Сейчас контролировать ситуацию поручено участковому уполномоченному», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» старший специалист группы по связям со СМИ управления МВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

Стражи правопорядка сотрудничают с охотоведами, чтобы те в короткое время могли приехать на облюбованное медведем место.

Как ранее писало агентство, на прошлой неделе охотоведы поймали медведицу в Хабаровском районе. Животное не раз наведывалось в село Казакевичево и пугало местных жителей. Самку гималайского медведя поймали на попкорн и усыпили недалеко от детского сада и школы. После этого животное вывезли далеко в тайгу и выпустили на свободу.

"