Posted 10 октября 2016,, 01:56

Published 10 октября 2016,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Похитителя золотых украшений поймали в Комсомольске

10 октября 2016, 01:56
Жертвами злоумышленника становились исключительно женщины

Сотрудники полиции задержали в Комсомольске-на-Амуре 21-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже женщин. Злоумышленник срывал золотые украшения с беззащитных горожанок. Общий ущерб от его незаконных действий составил порядка 80 тысяч рублей.

В первом случае злоумышленник зашел в магазин и, сорвав с шеи женщины-продавца золотой кулон стоимостью шесть тысяч рублей, скрылся в неизвестном направлении. Позже он напал на комсомольчанку, когда та днём шла по улице. Во дворе дома по проспекту Московскому неизвестный подбежал к ней и сорвал золотую цепочку. Ущерб потерпевшая оценила в 18 тысяч рублей.

Всего за месяц молодой человек успел совершить три грабежа. Во всех случаях жертвами становились женщины. Когда стражи правопорядка задержали предполагаемого злоумышленника, мужчина объяснил, что похищенные ювелирные украшения сдавал в ломбард, а деньги тратил на личные нужды.

Сейчас полицейские устанавливают, причастен ли задержанный к другим подобным преступлениям. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, похищенные украшения стражи правопорядка изъяли и вернули законным хозяйкам. Расследование уголовного дела продолжается.

"