Posted 10 октября 2016,, 01:06

Published 10 октября 2016,, 01:06

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Сергей Луговской подвёл итоги проекта подготовки кадров для страны

10 октября 2016, 01:06
В Хабаровском крае искали профессионалов, которые предложат новый взгляд на решение проблем региона

На Дальневосточном форуме предпринимателей, который прошёл в Хабаровске 6 и 7 октября, спикер регионального парламента Сергей Луговской подвёл итоги реализации проекта «Кадровый резерв — профессиональная команда страны». Его запустили для того, чтобы найти людей, которые предложат новый взгляд на проблемы Хабаровского края. Организаторы издали сборник анкет финалистов, который направили для ознакомления и предложений руководителям различных предприятий края.

«Сегодня, с одной стороны, нужны люди, а с другой стороны, продвижение по карьерной лестнице осуществляется довольно сложно как для молодёжи, так и для уже опытных специалистов. Поэтому хочется, чтобы те, кому это необходимо, воспользовались материалами сборника», — рассказал председатель Законодательной Думы края Сергей Луговской.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в проекте приняли участие 643 человека, из них 63 стали финалистами. Проект содержит четыре номинации: «Топ-менеджеры», «Руководители среднего звена», «Специалисты» и «Молодые специалисты». В каждой из них выделили по два победителя. Семеро из восьми финалистов получили путёвки на предприятия и организации края, которыми стали: ООО АПК «Флагман», исполнительная дирекция Союза работодателей Хабаровского края, Координационный совет объединений Российского союза промышленников и предпринимателей в ДФО, Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей, Дальневосточная торгово-промышленная палата, Хабаровское региональное объединение «Опора России».

«Самое сложное было, конечно, определиться с теми людьми, которые хотели бы номинироваться в категории «Топ-менеджеры». Мы понимали, что это люди, которые уже достигли определённых результатов, у них есть опыт и достойная работа. Но, тем не менее, мы нашли таких людей. Они проявили желание к участию в проекте и к дальнейшему личностному и карьерному росту», — пояснил Сергей Луговской.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что губернатор края Вячеслав Шпорт пообещал не сокращать поддержку малого бизнеса в регионе. Эти слова он озвучил на пленарном заседании, которое стало официальным закрытием Дальневосточного форума предпринимателей. Вячеслав Шпорт подчеркнул, что власти края реализуют уже восьмую по счёту государственную программу поддержки бизнеса, и объём её финансирования с расчётом работы до 2020 года составляет больше 7 миллиардов рублей.

"