Posted 10 октября 2016,, 00:16

Published 10 октября 2016,, 00:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Символ "ВКонтакте": фотоподборка четвероногих от РИА "Восток-Медиа"

10 октября 2016, 00:16
Мы собрали 14 самых милых снимков собак

Сегодня, 10 октября, одна из самых популярных социальных сетей России — «ВКонтакте» — отмечает свой день рождения. Сайту исполняется 10 лет. Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в этот день в 2006 году первая версия «ВКонтакте», тогда ещё на домене vkontakte.ru, который был зарегистрирован чуть раньше, появилась в русскоязычном Интернете. День рождения социальной сети совпал с датой рождения её основателя — Павла Дурова.

Создатель «ВКонтакте» стал одним из авторов символа этой социальной сети — собаки с раненым ухом. Это изображение появляется вместо аватары на странице пользователя, чья анкета была удалена, а также при некоторых ошибках на сайте. Необычную собачку Павел Дуров придумал и нарисовал вместе с детьми из детского дома. Сначала из изображения сделали кнопку — администраторы «ВКонтакте» рекомендовали размещать её на сайтах помощи детских домам. Позже собаку объявили символом социальной сети.

К десятому дню рождения «ВКонтакте» редакция РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» подготовила для наших читателей фотоподборку из 14 снимков самых милых и обаятельных собак. Смотрите, умиляйтесь и заряжайтесь позитивом на всю предстоящую неделю!

Щенята




Взрослые и серьёзные собаки





Стильные и модные



В ногу с погодой



Маленькие и большие хулиганы




"