Posted 10 октября 2016,, 02:34

Published 10 октября 2016,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровске магазин "КИО" наказали за продажу экстремистских дисков

10 октября 2016, 02:34
Директора обязали заплатить больше 150 тысяч рублей штрафа

В дальневосточной столице за продажу экстремистских материалов силовики привлекли к административной ответственности торговую сеть «КИО», которая специализируется на продаже музыкальной и мультимедийной продукции. Директору двух магазинов придётся заплатить штраф в размере 154 000 рублей за диски рок-группы «Коррозия Металла».

Информация о том, что в магазинах этой сети находятся в свободной продаже диски с запрещёнными экстремистскими материалами, поступила силовикам в июне текущего года. По информации пресс-службы управления ФСБ России по Восточному военному округу, специалисты ведомства совместно с Центром по противодействию экстремизму управления МВД России по Хабаровскому краю провели оперативно-разыскные мероприятия. В результате из двух магазинов ООО «Торговый Дом «КИО» изъяли аудиодиски рок-группы «Коррозия Металла» с музыкальными композициями, которые включены в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов.

Результаты мероприятий силовики направили в прокуратуру Хабаровска, где против должностных лиц «КИО» возбудили дела об административных правонарушениях. Решениями Индустриального и Центрального районных судов краевого центра директор магазинов, которая выступает одновременно и представителем ООО «Торговый Дом «КИО», за распространение экстремистских материалов привлечена к штрафу на общую сумму 154 тысячи рублей.

"