Posted 10 октября 2016,, 05:38

Published 10 октября 2016,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровске пьяный водитель сбил пятилетнюю девочку и скрылся

10 октября 2016, 05:38
Виновному грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, лишение прав и арест на 15 суток

В дальневосточной столице 9 октября мужчина в состоянии алкогольного опьянения наехал на остановку общественного транспорта, сбил ребёнка и врезался в киоск, после чего скрылся с места ДТП. Водитель Honda Avancier двигался от улицы Демьяна Бедного в сторону улицы Листопадной, аварийную ситуацию он допустил в районе дома № 33 по улице Краснодарской. Пьяного нарушителя полицейские поймали в этот же вечер.

«Как сообщила мать пострадавшей девочки 2011 года рождения, та стояла спиной к проезжей части. После произошедшего женщина была в состоянии шока, поэтому установить все подробности с её слов пока не удалось. В дальнейшем мы опросим всех очевидцев, чтобы определить подробности происшествия», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» инспектор отделения по пропаганде городского ГИБДД Марина Московская.

Сотрудники скорой помощи доставили пятилетнюю девочку во вторую краевую больницу. После проведённого обследования врачи установили, что признаков черепно-мозговой травмы у пострадавшей нет. Матери рекомендовали отвезти дочку в детский травмпункт. Водителю за аварию и вождение в нетрезвом виде светит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от двух до трёх лет. За то, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, ему грозит до 15 суток ареста и лишение прав на дополнительный срок.

"