Posted 10 октября 2016,, 07:13

Published 10 октября 2016,, 07:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Приморском крае выпал первый снег

10 октября 2016, 07:13
Завтра по региону ударит новый циклон

В Приморском крае выпал первый снег – под удар попал Красноармейский район на севере региона. Между тем на этой неделе по территории края пройдут сразу два циклона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным синоптиков, в минувшие выходные в Красноармейском районе Приморского края прошёл первый снег. Снежный налёт толщиной 1 сантиметр образовался ночью с пятницы на субботу и продержался до утра. На следующий день с повышением температуры воздуха и прохождением осадков он растаял.

Кроме того, на севере Приморья синоптики зафиксировали дождь с мокрым снегом. Так, например, в Тернейском районе мокрый снег налип на провода, но с потеплением также быстро растаял.

Между тем, по данным портала «Примпогода», новая неделя принесла в край очень переменчивую погоду. Всему виной – два циклона, которые быстро пронесутся над краем.

Так, например, завтра на большей территории Приморья ожидается дождь, а в некоторых районах со снегом. В Приморье вторгнется очередная порция холода с севера, усилится северный ветер. После этого в регионе немного потеплеет, однако во второй половине недели погода снова испортится. В четверг к Приморью подойдёт новый неглубокий циклон.

"