Posted 10 октября 2016,, 05:15

Published 10 октября 2016,, 05:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Во Владивостоке на Чуркине подготовили пешеходную зону для инвалидов

10 октября 2016, 05:15
Администрация города реализует программу "Доступная среда"

В столице Приморья продолжается воплощение в жизнь положений программы «Доступная среда». Накануне ещё один социально значимый пешеходный маршрут во Владивостоке стал доступнее для маломобильных и слабовидящих горожан, сообщают профильные управления муниципалитета.

Специалисты подрядной организации завершили работы по адаптации маршрута от остановки «Поликлиника» на улице Калинина до травмпункта № 2 на улице Калинина, 78, что на Чуркине. Здесь на тротуаре дорожники уложили тактильную плитку и новый асфальт, а также понизили бордюр. Именно этот пешеходный маршрут члены общества инвалидов города ранее определили как приоритетный и нуждающийся в первоочередной адаптации.

«С 2014 года во Владивостоке реализуется программа «Доступная среда». Все мероприятия проводятся с учётом мнений и первоочередных пожеланий обществ инвалидов, – сказала Оксана Гоголева, заместитель начальника отдела реализации программных мероприятий администрации города. – Мы проводим адаптацию объектов дорожной инфраструктуры, благоустраиваем пешеходные зоны, автобусные остановки, на социально значимых маршрутах устанавливаем тактильную плитку для слабовидящих».




"