Posted 10 октября 2016,, 07:32

Published 10 октября 2016,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Зритель комсомольского театра ограбил актёров

10 октября 2016, 07:32
Вещи из гримёрки он вынес во время спектакля

В Комсомольске-на-Амуре в одном из городских театров поймали воришку, который вынес из гримёрок вещи актёров. Мужчину задержали и передали полиции охранники учреждения культуры.

Выяснилось, что вечером после спектакля внимание сотрудников театра привлёк мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он ходил по зданию в куртке одного из актёров. Охранники задержали подозреваемого и передали его сотрудникам полиции. При досмотре стражи правопорядка нашли у злоумышленника другие вещи из гримёрки артистов: рубашку, мобильный телефон и модем. Причинённый ущерб составил порядка 21 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в ходе допроса 35-летний ранее не судимый злоумышленник признался, что во время спектакля проник в помещение гримёрной, где и похитил чужое имущество. Мотива своего поступка задержанный так и не смог пояснить, потому что был сильно пьян.

Сотрудники следственного отдела полиции по Комсомольску-на-Амуре возбудили уголовное дело по факту покушения на кражу. Задержанного отпустили под подписку о невыезде.

"