Posted 10 октября 2017,, 05:43

Published 10 октября 2017,, 05:43

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

«СпортЭнергоСемью» ЛуТЭК определит к профессиональному празднику

10 октября 2017, 05:43
В филиале Дальневосточной генерирующей компании стартовал 5-й сезон семейной спартакиады в честь Дня энергетика

Лучегорский топливно-энергетический комплекс (ЛуТЭК, филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») открыл пятый сезон спортивных соревнований «Папа, мама, я – СпортЭнергоСемья». Цель соревнований – привлечение работников предприятия и членов их семей к регулярным занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни. Спартакиада продлится 2,5 месяца и завершится в декабре, накануне Дня энергетика.

В борьбу за звание суперспортивной семьи 2017 года вступили шесть семейных команд энергетиков вместе с детьми в возрасте от 7 до 11 лет. Среди них – волонтёрская команда, в состав которой входит воспитанница подшефного детского дома из посёлка Светлогорье 8-летняя Ирина Коломиец.

Спортивный праздник открыли директор ЛуТЭК Андрей Здоренко и главный инженер Роман Бугаец, пожелавшие победных стартов всем юным и взрослым участникам. «В этом году спартакиада ЛуТЭК встречает свой первый юбилей – в пятый раз мы собираемся на ставшие традиционными ежегодные семейные соревнования в честь Дня энергетика. Дети вырастают, меняются составы команд, к спорту приобщаются новые поколения, но неизменной остается главная цель – крепкая здоровая семья. Поэтому, независимо от распределения мест на пьедестале почёта, победителями будут все», – отметил директор филиала.

Соревнования первого этапа открыла легкоатлетическая эстафета. По сумме результатов в прыжках в длину с места вперед вышла семейная команда Пятковых, представляющая железнодорожный цех и цех топливоподачи Приморской ГРЭС. В метании мяча на дальность лучших результатов добилась семья Ковток (цех топливоподачи). В беге на 200 метров у мужчин, 100 метров у женщин и 50 метров у детей – волонтёрская команда в составе работников цеха топливоподачи Ксении и Виталия Цыцаревых и воспитанницы детского дома Ирины Коломиец.

«Три года назад от нашего детдома в спартакиаде участвовал Костя Шабалин, его команда заняла первое место. В прошлом году – Лена Степаненко, третье место. В этом году соревноваться вместе с нашими друзьями-энергетиками детдом выбрал меня. Со всеми познакомилась, подружилась. Стараюсь не подвести команду, мечтаю о победе!» – говорит самая юная участница волонтёрской команды.

В программе второго этапа спортивного марафона, который состоится в конце октября, – парный бадминтон, дартс, атлетические упражнения, включающие нормативы ряда категорий ГТО.

Самым необычным обещает стать третий, заключительный, этап – «Весёлые старты». Семейным командам предстоит показать свою спортивную подготовку, взаимовыручку и даже театрально-цирковые умения в шести эстафетах: «Весёлое такси», «Солнышко», «Семейная эстафета», «Челночный бег», «Каракатица», «Вкус победы».

Победителей и призёров спартакиады определят по итогам всех трёх этапов. В награду их ждут почётные грамоты, медали, ценные призы.

В 2016 году победителем подобных соревнований стала семейная команда во главе с электросварщиком цеха тепловой автоматики и измерений Приморской ГРЭС Сергеем Хекало.

"