Posted 10 октября 2017,, 03:51

Published 10 октября 2017,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

В селе Ракитном облагородили Дом культуры за счёт сразу трёх проектов

10 октября 2017, 03:51
Комплексный подход позволил быстро сделать покрытие и установить фонари

В селе Ракитном Хабаровского района отремонтировали площадку перед Домом культуры. Там не только заасфальтировали территорию, но и установили освещение, а также обложили плиткой землю перед входом в здание. Чтобы провести работы, администрация подавала заявки сразу по трём программам, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Мы так давно мечтали о том, чтобы привести эту площадь в надлежащий вид. Если бы вы видели, какая она у нас была, то вы бы, конечно, ужаснулись. А она же у нас самая центральная — здесь и дети, и жители, здесь мы проводим все мероприятия. Тут у нас памятник участникам Великой Отечественной войны, который мы открывали к 60-летию победы», — подчеркнула в беседе с губернатором края Вячеславом Шпортом и. о. главы Ракитненского сельского поселения Наталья Католик.

По её словам, за счёт программы поддержки местных инициатив удалось заасфальтировать площадь перед Централизованным культурно-досуговым объединением. Фонари появились за счёт президентской программы «Формирование комфортной городской среды», а плитка перед площадью оказалась благодаря выигранному районному гранту в размере 150 тысяч рублей.

«Хотелось бы отметить заслугу молодёжной организации. Я не так давно живу в этом поселении, в позапрошлом году купил дом в Гаровке-1. И работаю в доме культуры, пригласили меня, познакомился с молодёжью. Хочу заметить, что в написании гранта принимала участие именно молодёжь. Мы специально собирались и решали, на какую тему писать грант и так далее. Продолжаем с ними также сотрудничать, они следят, приходят достаточно часто, активно принимают участие», — рассказал директор Централизованного культурно-досугового объединения Роман Ни.

Отдыхавшие на площадке дети попросили у губернатора новую хоккейную коробку. По их словам, нынешняя находится в непригодном состоянии. И. о. главы поселения на это отметила, что работы по новой коробке стоят в очереди программы «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год.

«Такой подход, который там был реализован — он заслуживает передачи в другие районы, потому что они использовали именно комплексный подход. Они три проекта объединили в одном — и получили хороший эффект. Его можно сразу увидеть. Я уже поручение дал, чтобы мы такой опыт на другие районы передали и чтобы мы комплексно развивали поселения. Мы такой подход предложили президенту Российской Федерации Владимиру Путину на форуме во Владивостоке — проект комплексного развития наших регионов. Президент поддержал его», — поделился с журналистами Вячеслав Шпорт.

"