Posted 10 октября 2017,, 10:07

Published 10 октября 2017,, 10:07

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

Владивостокские школьники поборются за первенство в чемпионате по лапте

10 октября 2017, 10:07
В первом отборочном туре уже определились победители среди команд школ Ленинского района

В понедельник, 9 октября, в рамках городского чемпионата по лапте прошёл первый отборочный турнир Ленинского района, победителем которого стала команда школы №66. В игре также приняли участие школы №77 и 78. Следующий отборочный турнир первенства Владивостока по лапте среди школьников пройдет 20 октября в СОШ №7, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Борьба на игровом поле была напряжённой, ведь каждая из команд участников победила и проиграла по одному матчу. По этой причине судьи выбирали победителя по разнице набранных и пропущенных очков.

Школьников города давно обучают этому виду спорта специалисты Молодёжного ресурсного центра, которые и являются организаторами чемпионата. Спортивные состязания по лапте проходят в краевой столице уже на протяжении трёх лет.

Стоит отметить, что III чемпионат города по лапте стартовал 1 октября. До конца апреля 2018 года во всех районах Владивостока пройдут мастер-классы для команд-участниц, а также районные отборочные турниры. Финальный матч соревнований, который определит абсолютного победителя, традиционно состоится в мае. Как отметили организаторы, по правилам нынешнего чемпионата участвовать в нём могут не только команды образовательных учреждений, но и дворовые команды, а также сборные молодёжных и детских общественных объединений.

"