Posted 10 октября 2017,, 06:31

Published 10 октября 2017,, 06:31

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Знаниями в экономике померяются жители Хабаровского края

10 октября 2017, 06:31
Первый Всероссийский экономический диктант пройдёт для всех желающих

В Хабаровском крае наряду с остальными регионами страны 12 октября впервые пройдёт Всероссийский экономический диктант. Проверить свои знания сможет любой желающий.

Специалисты подготовили диктант для трёх категорий. В первой — учащихся 9-11 классов школ и учреждений среднего профессионального образования, во второй — студенты и преподаватели вузов и третья — для всех остальных. Каждый из трёх вариантов теста состоит из заданий разной степени сложности на знание экономических понятий и терминов, методов и инструментов управления экономическими процессами, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

«Для прохождения тестовых заданий в Хабаровске организованы несколько площадок: в ТОГУ и ХГУЭП для студентов вузов и всех желающих, в Дальневосточном институте управления – филиале РАНХиГС пройти тест смогут все три категории тестируемых. В Комсомольске-на-Амуре экономический диктант можно написать в государственном техническом университете», — рассказала консультант министерства образования и науки Елена Арышева.

Диктант будет проводиться в единый день во всех регионах России в 10 часов по местному времени. Хабаровчане, набравшие более 80 баллов, будут приглашены в финал всероссийского проекта "Фестиваль экономической науки". Все остальные получат сертификат участника.

Тематические диктанты становятся традиционным мероприятием для россиян. Ранее хабаровчане написали «Географический диктант» и «Тотальный диктант».

"