Posted 9 октября 2019,, 22:31

Published 9 октября 2019,, 22:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Ещё пятерых браконьеров из КНДР взяли под стражу в Приморье

Ещё пятерых браконьеров из КНДР взяли под стражу в Приморье

9 октября 2019, 22:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пять рыбаков, являющихся гражданами Северной Кореи, арестовали в Приморском крае. Городской суд Находки принял соответствующее решение, пять мужчин были заключены под стражу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Такую меру пресечения избрал суд по ходатайству следственных органов. Пятеро рыбаков из КНДР будут находиться под стражей все время, пока ведётся следствие.

Напомним, что ещё раньше были арестованы 11 мужчин из Северной Кореи, которые незаконно рыбачили в водах Приморского края.

РИА «Восток-Медиа» уже писало про «нашествие» браконьеров из Северной Кореи. Официально заявляли, что количество лодок из соседней страны связано с неблагоприятными погодными условиями и после тайфуна они должны уйти в свои воды.

Непрошеные гости не только не захотели уходить по собственной воле домой, но и всячески противились этому. Они не исполнили то, что потребовали от них пограничники Приморского края в Японском море и были обстреляны. В начале октября произошло уже четвертое задержание рыбаков из Северной Кореи, которые незаконно пересекли границу России и находились без соответствующих документов и разрешений в экономической зоне России.

"