Posted 10 октября 2019,, 02:12

Published 10 октября 2019,, 02:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В Приморье ищут специалиста за 4100 евро в месяц

В Приморье ищут специалиста за 4100 евро в месяц

10 октября 2019, 02:12
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Эксперты рекрутинговой компании hh.ru составили обзор самых высокооплачиваемых предложений от работодателей, представленных на Дальнем Востоке. Лидером по предлагаемой зарплате стала вакансия saleforce-разработчика в Приморском крае, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В список самых высокооплачиваемых предложений от работодателей на Дальнем Востоке, эксперты hh.ru включили 15 вакансий из 8 регионов федерального округа. Одним из лидеров по предложенной заработной плате стала вакансия saleforce-разработчика, представленная в Приморском крае. Работодатель обещает будущему специалисту компании доход от 4100 евро в месяц (292,6 тысячи рублей по курсу на 10 октября).

Saleforce-разработчик — это специалист, занимающийся разработкой программного обеспечения и различных приложений по работе с клиентами на базе американской платформы Saleforce. Отметим, что вакансия, представленная в Приморском крае, обязывает кандидата совершить переезд в Германию.

Ещё один лидер по зарплате, где соискатель может рассчитывать на ежемесячный доход от 300 тысяч рублей представлена в Хабаровском крае. Там требуется директор по IT со знанием китайского и английского языков и имеющий опыт работы в сфере IT-проектов. Всё дело в том, что будущий специалист будет работать в Харбине.

Помимо вакансии Saleforce-разработчика, в списке представлены ещё три предложения из Приморского края. На седьмом месте в списке самых дорогих вакансий на Дальнем Востоке находится должность менеджера по закупкам, которому обещают зарплату от 200 тысяч рублей на руки, но требуется переезд в Шанхай. Главными требования к кандидату являются знание китайского языка на высоком уровне, наличие высшего образования и опыт работы в Китае. Примечательно, что работодатель готов оплатить стоимость аренды жилья, а отпуск предоставляется согласно законодательству России.

На девятом месте находится вакансия директора филиала сети индустриального питания. Будущему сотруднику компании работодатель обещает зарплату в районе 200-250 тысяч рублей. Одним из главных требований к кандидату является 3-летний опыт работы на аналогичной должности в производство-сервисной компании.

От 170 тысяч рублей в Приморье предлагают кандидату на должность главного специалиста по инженерных коммуникациях на судостроительном заводе. От соискателя требуется наличие высшего технического образования, стаж работы в области строительства инженерных систем не менее 5 лет. Кроме того, он должен в совершенстве владеть системой AutoCAD.

«К «дорогим» кандидатам, вполне логично, что компании предъявляют достаточно высокие требования, которые можно разделить на профессиональные и личные качества. Например, к первым можно отнести наличие диплома об образовании, знание последних новинок в отрасли, опыт управления проектами и людьми, знание иностранных языков», — рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter в ДФО Елана Таращук.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что согласно исследованиям, средняя зарплата жителя Приморья составляет 38,9 тысяч рублей, при этом по России этот показатель составляет 46,2 тысяч рублей. Если рассматривать отдельно Владивосток, то житель краевого центра получает в среднем 52,6 тысячи рублей.

"