Posted 10 октября 2019,, 08:11

Published 10 октября 2019,, 08:11

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Важные для приморцев ведомства появились в соцсетях

Важные для приморцев ведомства появились в соцсетях

10 октября 2019, 08:11
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Организации и государственные учреждения Приморского края завели свои аккаунты в социальных сетях. Теперь жители региона в режиме «онлайн» смогут узнать о ремонте дорог, работе фонда капитального ремонта и о вопросах, связанных с ЖКХ, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Соцсети

В пресс-службе администрации региона корреспонденту агентства рассказали о том, что в крае продолжают создавать свои официальные страницы в соцсетях представители государственных учреждений и краевые власти. Теперь аккаунты появились у Примтеплоэнерго — @primteploenergo, Приморский Водоканал — @primvoda, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов — @prim_kapremont, Примавтодор — @primavtodor, Фонд помощи обманутым дольщикам — @fppk.info, Центр занятости населения — @primorsky_czn.

Жители региона прямо через соцсети смогут рассказать о проблемах, которые их интересуют в той или иной сфере, задать интересующий вопрос специалистам, а также узнать полезную информацию об изменениях в сфере ЖКХ, строительства. В департаменте внутренней политики региона пояснили, что зачастую проблемы нужно решать в кротчайшие сроки. И сделать это через социальные сети будет гораздо проще.

«По федеральному закону письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Но ведь есть такие вопросы, которые требуют более оперативного вмешательства власти, либо решение которых настолько простое, что не требует бумажной волокиты. И в таком случае соцсети приходят на помощь — это на сегодняшний день один из наиболее эффективных способов коммуникации власти и населения», — пояснили сотрудники департамента.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что все администрации муниципалитетов также появились в соцсетях.

"