Posted 10 октября 2019,, 00:23

Published 10 октября 2019,, 00:23

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Во Владивостоке пройдёт распродажа товаров из сгоревшего ТЦ «Максим»

10 октября 2019, 00:23
Во Владивостоке пройдёт распродажа товаров, вывезенных из сгоревшего торгового центра «Максим». В реализацию по низким ценам пойдут одежда и обувь. Ярмарка начнётся 12 октября на торговой площади и павильонах рынка «на Школьной», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Как рассказала корреспонденту агентства уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина, администрация рынка на «Школьной» предоставили на безвозмездной основе павильоны и торговые площадки для предпринимателей из сгоревшего ТЦ «Максим». Сама ярмарка начнётся 12 октября и, по имеющейся информации, продлится 10 дней.

«Жители Владивостока смогут приобрести мужскую и женскую одежду и обувь. Все товары новые и предприниматели привели их в надлежащий внешний вид», — сообщила Марина Шемилина.

Отметим, что пожар в торговом центре «Максим» произошёл ранним утром 21 сентября. Огонь охватил четвёртый этаж здания. Возгорание удалось окончательно ликвидировать только спустя сутки. При этом в ходе тушения водой были залиты нижние этажи торгового центра.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что 1 октября поступила информация о вероятности обрушения четвёртого этажа здания. Сотрудники МЧС закрыли доступ для арендаторов на верхний уровень торгового центра.

Тем временем администрация края сделала выгодное финансовое предложение арендаторам пострадавших бутиков. Все они могут получить льготный кредит по ставке 1% годовых от 10 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

"