Posted 10 октября 2019,, 01:46

Published 10 октября 2019,, 01:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Всё о медицине жителям Приморья расскажут на форуме

Всё о медицине жителям Приморья расскажут на форуме

10 октября 2019, 01:46
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В столице Дальнего Востока в среду, 9 октября, открылся дальневосточный форум «Тихоокеанская Россия — территория здоровья». Он продлится до 11 октября текущего года. В первый день форума были озвучены новые векторы развития здравоохранения в регионе. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что участие в форуме примут представители медицинских учреждений и эксперты в области здравоохранения из различных районов Приморья. В первый день форума были озвучены основные новые направления здравоохранения. О том, как будет и дальше проходить реализация национального проекта «Здравоохранение» в крае, рассказал врио вице-губернатора, директор департамента здравоохранения региона Виктор Фисенко.

Заострил внимание присутствующих заместитель главы региона и на то, что уже есть положительные результаты от реализации национального проекта. Так, увеличилось количество жителей, которые проходят диспансеризацию. А 13 медицинских учреждений стали внедрять систему менеджмента качества.

На сегодняшний день в крае готовят программу, которая позволит жителям узнать больше о первых признаках инсульта.

Помимо деловой программы, жители региона смогут принять участие и в мастер-классах в рамках форума, касающиеся оказания первой медицинской помощи, практикам по йога-смеху и скандинавской ходьбе.

"