Posted 10 ноября 2008,, 00:55

Published 10 ноября 2008,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Борис Невзоров: «Самбо давно стало одним из наиболее массовых и популярных видов спорта»

10 ноября 2008, 00:55
Депутаты Камчатского края приняли участие в торжественном открытии Всероссийского турнира по самбо памяти Владимира Пушницы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты Камчатского края приняли участие в торжественном открытии Всероссийского турнира по самбо памяти Владимира Пушницы, которое состоялось 8 ноября в СДЮШОР Единоборств. «Мы видим, что с каждым годом турнир набирает вес, расширяется география и количество его участников. А значит самбо давно стало частью нашей жизни, одним из наиболее массовых и популярных видов спорта», открывая соревнования, сказал председатель Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров.
Для участия в турнире съехались спортсмены из Благовещенска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Омска, Владивостока, Москвы и Петербурга, а также камчатские самбисты из районов края. Всего же в нынешнем турнире боролись за победу около 100 самбистов. Заместитель Председателя Законодательного Собрания края Роман Гранатов поздравил спортсменов и отметил, что это событие крайне важно и для него лично: «Владимир Михайлович был моим тренером. Больше чем тренером - духовным наставником, который открыл для меня мир большого спорта и, без преувеличения, оказал огромное влияние на всю дальнейшую судьбу. Очень важно, что соревнования такого уровня, как этот турнир, проходят в Камчатском крае. Каждый раз это безусловно толчок к новым достижениям как для наших земляков, так и для участников из других регионов», сказал Роман Гранатов.
Борис Невзоров, Роман Гранатов, и все присутствующие почтили память Владимира Пушницы минутой молчания и возложили цветы к его портрету.




"