Posted 10 ноября 2008,, 09:59

Published 10 ноября 2008,, 09:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Молодежь Приморья приглашают на экологический марафон

10 ноября 2008, 09:59
В каждом муниципальном образовании участники велопробега встретятся с представителями экологических организаций, школьниками и студентами, а также руководителями администраций

ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье пройдет молодежный экологический марафон, приуроченный к 70-летию Приморья. Он организован департаментом образования и науки края совместно с молодежным движением «Наша Страна».
Готовится создание Интернет-сайта экологической тематики. На нем будут в реальном времени транслироваться события велопробега, фото и видеорепортажи о живописных уголках Приморья, его жителях. Кроме того, будет объявлен конкурс на лучший плакат и флеш-мультфильм, посвященные проблемам экологии.
Как отметили в департаменте образования и науки края, в каждом муниципальном образовании участники велопробега встретятся с представителями экологических организаций, школьниками и студентами, а также руководителями администраций. Планируется, что по итогам этих встреч будет подготовлена совместная декларация, пропагандирующая бережное отношение к природе и здоровый образ жизни молодежи.
Стартует марафон велопробегом из краевого центра 11 ноября. А в течение двух недель ребята побывают в городах Артем, Уссурийск, Спасск - Дальний а также в северных районах края. На протяжении всего пути к участникам движения «Наша Страна» будут присоединяться представители учащейся молодежи муниципальных образований.
Финиширует марафон в краевом центре 24 ноября.

"