Posted 10 ноября 2008,, 08:04

Published 10 ноября 2008,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Находкинские милиционеры принимают поздравления

10 ноября 2008, 08:04
С начала года на территории городского округа зарегистрировано 3 545 преступлений, что на 28 процентов ниже аналогичного периода прошлого года

ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Стражи правопорядка Находки сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Торжественное собрание для командования и личного состава городского управления внутренних дел состоялось в муниципальном центре культуры.
Зал центра культуры едва вместил всех виновников торжества и приглашенных почетных гостей. В своем приветствии к собравшимся первый заместитель главы Находки Борис ГЛАДКИХ отметил: «в минуты опасности мы все обращаемся к людям в милицейской форме. Находкинцы могут быть уверены, что на помощь к ним всегда придут профессионалы, готовые изо дня в день, в зной и холод, зачастую с риском для жизни стоять на страже законности и общественного порядка».
За активную работу и в связи с профессиональным праздником юбилейными медалями «70 лет Приморскому краю» наградили командование городского УВД в лице полковника милиции Михаила УСМАНОВА, полковника Александра КИМ, полковника Ивана САЛИНА, подполковника Константина ЖЕЛЕЗНЯКОВА и подполковника Сергея ВОРОБЬЕВА. Лучших сотрудников также отметили Почетными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями от администрации Находки. Среди награжденных представители самых разных подразделений – участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов органов внутренних дел, чья нравственная закалка вдохновляет молодое поколение милиционеров, а опыт помогает в решении оперативных задач.
С профессиональным праздником сотрудников милиции также поздравили председатель городской Думы Михаил ПИЛИПЕНКО, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ, а начальник УВД Находки Михаил УСМАНОВ пожелал коллегам спокойной службы и подвел предварительные итоги работы управления в 2008 году.
Как следует из доклада, с начала года на территории городского округа зарегистрировано 3 545 преступлений, что на 28 процентов ниже аналогичного периода прошлого года. Снижение произошло за счет преступлений средней степени тяжести. В основном это кражи мобильных телефонов, грабежи, причинения тяжкого вреда здоровью, кражи транспортных средств, сообщает пресс-служба администрации
Находкинского городского округа.


"