Posted 10 ноября 2008,, 07:32

Published 10 ноября 2008,, 07:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморские автомобилисты вновь готовятся перекрывать автотрассы

10 ноября 2008, 07:32
Они протестуют против повышения таможенных пошлин на ввоз машин из-за границы

ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошла акция протеста автомобилистов. Она собрала около 2 тысяч участников. По словам организаторов, это не предел. Свои требования они собираются отстаивать до последнего, вплоть до радикальных мер, сообщает российское информационное агентство «Татар-информ».
Приморские автомобилисты протестуют против повышения таможенных пошлин на ввоз машин из-за границы. Сейчас из Японии под приемлемую пошлину разрешено привозить авто не старше семилетнего возраста. Этот порог правительство предлагает повысить до пяти лет, что отразиться на стоимости транспортных средств.
Акция протеста по планам организаторов должна была закончиться митингом на площади. Однако вмешались сотрудники ГИБДД. Машины ни на площадь, ни на парковку у администрации края не пропустили.
Впрочем, это только первый этап акции протеста, говорят участники. Основную акцию протеста они планируют провести 22 ноября. Если требования протестующих не будут услышаны правительством и пошлины на ввоз иномарок все таки повысят, автомобилисты обещают пойти уже на крайние меры. Начать планируют с перекрытия федеральной трассы, после чего уже будут ставить вопрос о том, достойна ли нынешняя российская власть и дальше управлять страной.

"