Posted 10 ноября 2008,, 08:51

Published 10 ноября 2008,, 08:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Китае прошел симпозиум по вопросам преодоления последствий климатических изменений

10 ноября 2008, 08:51
Симпозиум прошел в Пекине по инициативе китайского правительства и ООН

ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - По инициативе китайского правительства и ООН в Пекине прошел Международный симпозиум на высоком уровне, посвященный вопросам освоения и передачи технологий преодоления последствий глобальных климатических изменений. Об этом сообщает газета «Жэньминь Жибао».
В симпозиуме приняли участие представители около 100 стран и регионов мира, в том числе США, Японии, Франции, Индии и Бразилии, а также международных организаций и неправительственных структур. На церемонии его открытия выступил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
Цель симпозиума - содействие развитию международного сотрудничества в области освоения и передачи технологий противодействия глобальным климатическим изменениям и продвижение процесса международных переговоров по проблемам климатических изменений.
На симпозиуме китайское правительство готово выдвинуть инициативу по созданию международного механизма содействия передаче технологий на основе соответствующей международной конвенции об изменении климата.
Тема симпозиума - содействие обновлению и передаче технологий преодоления последствий климатических изменений. Его содержание включает нынешнюю ситуацию и перспективы развития технологий противодействия вызовам в области климатических изменений, спрос на передачу подобных технологий и препятствия на пути их передачи, содействие международному сотрудничеству в области технологий и политика поощрения технических инноваций, содействие созданию эффективного механизма международного сотрудничества в сфере освоения и передачи технологий преодоления последствий глобальных климатических изменений.

"