Posted 10 ноября 2009,, 07:59

Published 10 ноября 2009,, 07:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Депутаты Владивостока обсудили вопросы финансирования городского транспорта

10 ноября 2009, 07:59
Обсуждение проходило в ходе заседания комитета по городскому хозяйству

ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты Владивостока в ходе заседания комитета по городскому хозяйству рассмотрели проект решения «О принятии бюджета Владивостокского городского округа на 2010 год» по разделам, касающимся финансирования топливно-энергетического комплекса и городского транспорта.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в информационном отделе гордумы, особое внимание члены комитета уделили вопросу субсидирования проезда льготных категорий граждан на городском транспорте, включая морские пассажирские перевозки. Как подчеркнул председатель комитета по городскому хозяйству депутат Вадим Глазунов, учитывая заметное уменьшение бюджета будущего года по доходам, все же необходимо предусмотреть меры для того, чтобы льготники не были ущемлены в своих правах.
По информации начальника отдела транспорта администрации Владивостока Сергея Войченко, городские власти прилагают усилия к тому, чтобы удержать стоимость проезда в автобусах на прежнем уровне и не усугублять ситуацию. Положительное влияние на внутригородские перевозки может оказать работа муниципальных автобусов, для закупки которых были выделена средства из городского бюджета на текущий год.
Депутаты рассмотрели вопрос о результатах реализации муниципальной целевой программы «Развитие маршрутной сети городского пассажирского транспорта города Владивостока».
По мнению заместителя председателя комитета Дмитрия Новикова, члены комитета в ближайшее время должны быть ознакомлены с результатами исследований, проведенных коллективом специалистов ВГУЭС, выигравшим конкурс на осуществление этих работ. Как отметил Дмитрий Новиков, администрации города необходимо настоять на том, что исследования и их анализ должны быть завершены в оговоренные контрактом сроки, поскольку изучение пассажиропотока в дальнейшем должно стать основой для внесения изменений в городскую маршрутную сеть с целью ее оптимизации. Между тем, по его информации, результаты исследований в размере, превышающим допустимую в таких случаях погрешность, расходятся с теми, что были получены в ходе выборочных замеров на транспорте, проведенных силами самой администрации.
По мнению депутата Николая Голояда, изменение маршрутных схем неизбежно затронет интересы перевозчиков, именно поэтому предстоящая корректировка должна опираться на реальные потребности горожан, зафиксированные в опросах.

"