Posted 10 ноября 2009,, 07:14

Published 10 ноября 2009,, 07:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Деятельность сотрудников Центра по противодействию экстремизму отмечена руководством приморского УВД

10 ноября 2009, 07:14
Приморье - регион многонациональный, и в том, что здесь нет каких-то серьезных конфликтов на национальной почве - заслуга оперативных сотрудников Центра

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Руководство приморской милиции отметило деятельность сотрудников Центра по противодействию экстремизму.

Не все знают, что одной из задач органов внутренних дел является противодействие терроризму и экстремизму. На самом деле это очень важная и ответственная работа: Приморье - регион многонациональный (в крае проживают представители 128 национальностей), и в том, что у нас здесь нет каких-то серьезных конфликтов на национальной почве, во многом заслуга оперативных сотрудников центра по противодействию экстремизму краевого УВД. К примеру, в текущем году с их помощью было направлено в суд дело по факту сознательного разжигания межнациональной розни: группа лиц, заинтересованная в том, чтобы вызвать дестабилизацию обстановки в крае, не только использовала интернет-издания для размещения провокационных материалов, но даже создала настоящий агитационный пункт для изготовления и распространения листовок, направленных на возбуждение ненависти и вражды граждан различной национальности. Теперь провокаторов ждет наказание, а оперативники уже занимаются новым, не менее важным делом.

Поздравляя сотрудников ЦПЭ с профессиональным праздником, главный приморский милиционер Андрей Николаев отметил: «Думаю, мы все хотим жить в спокойном и мирном регионе, поэтому от всей души желаем сотрудникам Центра успехов в их работе и поздравляем с профессиональным праздником».

"