Posted 10 ноября 2009,, 00:38

Published 10 ноября 2009,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Губернатор Хабаровского края поздравил работников милиции

10 ноября 2009, 00:38
Мы не раз убеждались в профессионализме сотрудников УВД, их ответственности, чувстве долга, умении грамотно действовать

ХАБАРОВСК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил работников милиции с профессиональным праздником.
«Сотрудники милиции несут службу, нередко связанную с риском для жизни, исполняют свой долг качественно и оперативно, - говорится в поздравлении. - Вся их работа направлена на то, чтобы совершалось как можно меньше тяжких и особо тяжких преступлений, был надежным барьер незаконному обороту наркотиков, снижалось количество преступлений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, чтобы четко работала система противодействия коррупционным правонарушениям.
С начала года правоохранительными органами края раскрыто более 16 тысяч различных преступлений, среди которых кражи, грабежи, разбои, причинение вреда здоровью людей, угон автотранспортных средств. Выявлено почти 5 тысяч экономических преступлений и более тысячи фактов мошенничества, раскрыто 122 преступления, совершенных организованными преступными сообществами. Сотрудники органов внутренних дел края предупреждают террористические акты. Несут службу по охране квартир, объектов различных форм собственности.
Выполнять служебный долг на должном высоком уровне защитникам правопорядка помогают новейшие технические средства связи, специальная вычислительная техника, современное оборудование.
Мы не раз убеждались в профессионализме сотрудников управления внутренних дел, их ответственности, чувстве долга, умении правильно и грамотно действовать в самых непростых ситуациях. За безупречную службу, отличное выполнение боевых заданий многие из них награждены орденами и медалями, носят высокие почетные звания».
Вячеслав Шпорт поблагодарил работников правоохранительных органов за труд, пожелал им и в дальнейшем с честью нести свою нелегкую, но нужную людям службу, уверенно противостоять любому виду преступности, обеспечивать покой и порядок в городах и поселках края, успехов, удачи, крепкого здоровья и благополучия.

"