Posted 10 ноября 2009,, 08:48

Published 10 ноября 2009,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Мэр Комсомольска-на-Амуре поздравил сотрудников органов правопорядка с Днем милиции

10 ноября 2009, 08:48
Владимир Михалёв поблагодарил их за самоотверженную службу и верность долгу

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалёв поздравил сотрудников органов правопорядка с Днем милиции. В поздравлении, в частности, говорится:

«Служба в милиции по праву считается одной из самых тяжелых, ответственных и необходимых. Органы внутренних дел во все времена стояли на переднем рубеже в деле обеспечения в стране законности и правопорядка. Сегодня милицией выполняются самые разнообразные задачи. Это противодействие терроризму и экстремизму, борьба с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков, обеспечение конституционных прав и свобод граждан. Сотрудники милиции несут круглосуточную службу по охране общественного порядка, защите от преступных посягательств на жизнь, здоровье и имущество граждан, не считаясь с личным временем, в ущерб своим семьям, и зачастую рискуя жизнью в мирное время. Славную историю и боевые традиции имеет гарнизон милиции нашего города. Сотрудники городской милиции всегда с честью выполняли и выполняют поставленные перед ними задачи, как на территории города, так и за его пределами. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебных обязанностей, многие милиционеры - комсомольчане награждены государственными наградами. Благодаря самоотверженной работе милиционеров криминальная обстановка в городе изменяется в лучшую сторону. В настоящее время в городе наблюдается снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений, разбоев, грабежей, краж. Присутствие сотрудников органов внутренних дел на всех массовых городских мероприятиях служит гарантией безопасности жителей и гостей города. Большая работа по воспитанию молодого поколения милиционеров и молодежи города проводится Советом ветеранов УВД по городу. При активном участии ветеранов открыта и работает Комната истории милиции города Комсомольска-на-Амуре. Сегодня УВД по городу Комсомольску-на-Амуре по праву считается лучшим в Хабаровском крае. Добиться этих успехов удалось благодаря слаженной работе высококвалифицированного и сплоченного коллектива. Понимая важность задач борьбы с преступностью, администрация города принимает постоянные меры по укреплению материально-технической базы органов внутренних дел. В текущем году за счет средств местного бюджета отремонтировано и сдано в эксплуатацию здание межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, произведен ремонт помещений городского отдела милиции №1. Уважаемые сотрудники милиции города! К людям в милицейской форме предъявляются особые требования. И самая строгая и объективная оценка вашей деятельности - это отношение жителей города, степень их доверия. Поэтому ваша работа должна быть еще более квалифицированной и профессиональной. Уверен, что вы и в дальнейшем будете соответствовать высокому званию Российского милиционера, надежно стоять на страже законности и правопорядка в городе. От имени администрации города, депутатов городской Думы и себя лично сердечно поздравляю всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником!»

Владимир Михалёв поблагодарил работников милиции за самоотверженную службу и верность долгу, пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

"