Posted 10 ноября 2009,, 03:19

Published 10 ноября 2009,, 03:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

МТС представляет сервис "BlackBerry"

10 ноября 2009, 03:19
Он предназначен для частных пользователей в регионах России

ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, первым объявляет о федеральном запуске услуги BlackBerry Internet Service для частных пользователей, которая за небольшую абонентскую плату обеспечивает мобильный доступ к электронной почте с неограниченным объемом трафика по всей России.

При подключении к услуге BlackBerry® от МТС абоненты за 350 рублей в месяц получают возможность пользоваться электронной почтой с неограниченным объемом трафика на всей территории действия сети МТС в России. Это позволит пользователям не только оперативно получать и отправлять почтовые сообщения, но и свободно скачивать, просматривать, редактировать и отправлять вложения самых популярных форматов данных.

Благодаря недавно полученным МТС лицензиям на предоставление сервиса BlackBerry® в регионах России, клиенты МТС в регионах смогут пользоваться голосовыми и другими услугами в рамках сервиса по цене «домашнего региона», что позволит существенно сократить расходы на связь.

«Предоставление сервиса Blackberry® частным абонентам МТС в регионах России - это очередной шаг навстречу нашим клиентам, которым важно всегда оставаться на связи и при этом планировать свои расходы. Мы рады предложить уникальный сервис, отлично зарекомендовавший себя во многих странах, не только жителям столицы, но и нашим абонентам в других российских городах. Уверен, что абоненты МТС в регионах России по достоинству оценят высокую надежность и функциональность смартфонов, а также доступный по цене пакет трафика и удобство пользования почтовым сервисом BlackBerry®, что обеспечивает максимально широкие возможности для общения с коллегами и друзьями», - отметил Дмитрий Лапицкий, коммерческий директор по розничному рынку «МТС-Россия».

Преимущества сервиса BlackBerry® для частных пользователей

·Доступ к 10 почтовым ящикам личной электронной почты, включая такие наиболее популярные почтовые сервисы как GMail, Yandex, Rambler и другие;

·Возможность просматривать, менять и сохранять вложения наиболее часто используемых форматов MS Office (Word, Excel, PowerPoint и т. д.), PDF-документы, HTML-страницы и графические файлы прямо в почте, из меню смартфона;

·Удобный дружественный интерфейс, простота использования, низкое энергопотребление, обеспечивающее более долгое время работы (для некоторых моделей: до 22 суток в режиме ожидания, до 5 часов в режиме разговора).

Как подключиться к услуге

Приобрести смартфон BlackBerry®, подключить и настроить услугу можно в салонах-магазинах МТС. На сегодняшний день в салонах оператора представлены аппараты BlackBerry® Curve 8900 и BlackBerry® 9000. В ближайшее время МТС предложит покупателям новинку на российском рынке - аппарат BlackBerry® Curve 8520 по доступной цене.

Подключение услуги осуществляет сотрудник салона МТС по заявлению абонента. Дальнейшие настройки аппарата, создание учетных записей и активацию почтовых ящиков абонент может производить самостоятельно в соответствии с прилагаемой инструкцией пользователя, а также обратиться за консультацией в салоны МТС.

Подключение к услуге BlackBerry® доступно для абонентов МТС, обслуживающихся на всех тарифных планах (за исключением тарифных планов «i-Онлайнер», «SIM», «Классный», «МТС 3G Роутер (корп)».

Условия пользования услугой

Абонентская плата за пользование услугой BlackBerry® Internet Service, включающей неограниченный объем почтового трафика на территории действия сети МТС в любом регионе России, составляет 350 рублей в месяц.

Остальной Интернет-трафик тарифицируется согласно тарифному плану абонента, при нахождении в международном роуминге - согласно роуминговым тарифам. Остальные услуги связи оплачиваются в соответствие с тарифным планом абонента.

Зона действия услуги BlackBerry® Internet Service распространяется на всю территорию действия сети МТС, а также на территорию действия Интернет - роуминга МТС.

BlackBerry от МТС в России и СНГ

Впервые в СНГ почтовый сервис BlackBerry® появился на Украине - в октябре 2007 года МТС представила сервис BlackBerry® для корпоративных клиентов. В июне 2008 года МТС запустила почтовый сервис BlackBerry® для корпоративных клиентов в России, с ноября 2009 года сервис доступен и для региональных компаний. Сегодня клиентами сервиса МТС в России являются более 500 крупных компаний.

Для частных клиентов МТС на украинском рынке сервис BlackBerry® доступен с июня 2008 года. В течение первого полугодия 2009 года объем интернет-трафика, проходящего через терминалы BlackBerry® украинских пользователей МТС, вырос более чем на две трети. В апреле 2009 года компания запустила сервис для частных пользователей в Москве и Московской области. В ноябре 2009 года МТС стала первым оператором, запустившим федеральные продажи BlackBerry® для частных пользователей в регионах России, сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «МТС» Макрорегион «Дальний Восток».

"