Posted 10 ноября 2009,, 04:59

Published 10 ноября 2009,, 04:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Общественные организации Владивостока проверят доступность городской среды для инвалидов

10 ноября 2009, 04:59
Несколько инвалидов-спинальников проедут в своих инвалидных колясках от остановки "Покровский парк" до Центральной площади города

ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 12 ноября, в четверг, в 12 часов от остановки «Покровский парк» Владивостокская общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег» проведёт акцию «Наш город».

В рамках акции несколько представителей Владивостокской общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» проедут в своих инвалидных колясках от остановки «Покровский парк» до Центральной площади города Владивосток, чтобы проверить доступность городской среды для людей с ограниченными физическими возможностями, сообщили организаторы акции.

Участники акции планируют в первую очередь обратить внимание на подземные и надземные пешеходные переходы, автобусы и автобусные остановки, здания органов государственной власти, высших учебных заведений, мест массового отдыха горожан.

Также в акции с целью поддержать её организаторов примут участие представители Молодёжного совета при Законодательном Собрании Приморского края, общественной организации «Молодёжь Владивостока», общественной организации «Молодая Гвардия».

Артем Моисеенко, руководитель Владивостокской общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег», инвалид I группы: «Владивосток – город, который объединяет достаточно разных по своим интересам и характеристикам людей. Мы все разные, но мы все хотим достойно жить в нашем городе. Осуществление этого простого человеческого желания особенно необходимо для людей с ограниченными физическими возможностями. Нам важно иметь возможность наравне со всеми учиться в школах и университетах, работать, посещать общественные места, кинотеатры, музеи. Созданы ли во Владивостоке достойные условия жизни для инвалидов? Ответ на этот вопрос мы и получим по итогам акции».

Подробнее об этой теме, а также о многом другом, касающемся здоровья, можно прочитать на сайте «Здоровье-ДВ».

"