Posted 10 ноября 2009,, 00:11

Published 10 ноября 2009,, 00:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Полпред Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев поздравил милицию с профессиональным праздником

10 ноября 2009, 00:11
На сотрудников милиции возложена обязанность - защищать интересы людей и государства, охранять их покой

ХАБАРОВСК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе поздравил работников органов внутренних дел с Днем милиции.
В поздравлении, в частности, говорится:
«От всей души поздравляю работников и ветеранов органов внутренних дел c Днем милиции!
Закон и справедливость – это основа стабильного развития современного общества. Именно на сотрудников милиции возложена почетная и важная обязанность - защищать интересы людей и государства, охранять их покой.
В своей работе сотрудники внутренних дел часто сталкиваются с риском для жизни. Благодаря их усилиям раскрываются уголовные, экономические преступления, пресекаются террористические акты, коррупционные факты и обеспечивается общественный порядок.
В 2009 году на территории округа отмечается тенденция повышения раскрываемости преступлений и снижения уровня преступности.
Так, за 9 месяцев текущего года в округе в целом количество преступлений уменьшилось на 13,3%. Снижение уровня преступности было отмечено во всех субъектах федерации Дальневосточного федерального округа, за исключением Камчатского края. В Республике Саха (Якутия), Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Магаданской областях и Еврейской автономии снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также меньше стало «уличных» преступлений. Правоохранительными органами округа раскрыто более 68 тыс. преступлений, выявлено свыше 54 тыс. лиц, совершивших преступления.
Безусловно, многое уже сделано, но еще больше органам внутренних дел предстоит сделать. От эффективной и оперативной работы правоохранительных органов зависит нормальная жизнедеятельность общества. Важно, чтобы сегодня наши граждане могли спокойно чувствовать себя дома и на улице, не опасаясь за свою жизнь и жизнь своих близких. Необходимо обеспечивать безопасность на дорогах, бороться с любыми посягательствами на государственную, муниципальную собственность и законное ведение бизнеса.
Мы не раз убеждались в профессионализме сотрудников милиции, в их умении четко и слаженно работать в самых сложных ситуациях. За безупречную службу и выполнение боевых задач многие из них отмечены высокими правительственными наградами.
Уверен, что и в будущем работники правоохранительных органов будут с честью и достоинством нести свою важную и почетную службу.
Пусть в вашем доме будет мир, согласие и благополучие, а родные всегда ждут со службы. Успехов вам в нелегком труде во имя торжества закона!».

"