Posted 10 ноября 2009,, 01:00

Published 10 ноября 2009,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В квартире приморца приключился криминальный анекдот

10 ноября 2009, 01:00
Все и начиналось, как в классическом анекдоте: сидел вечером, смотрел телевизор, как вдруг...

ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне в полночь в милицию Хорольского района Приморья позвонил житель поселка Ярославский и сообщил о практически анекдотичном преступлении.

Как рассказал заявитель, вечером он находился в гостиной и смотрел телевизор, когда услышал подозрительные звуки из соседней комнаты. Зайдя посмотреть, что происходит, мужчина обнаружил незнакомого молодого человека, который выворачивал ящики с личными вещами хозяев. Возмутившись таким произволом незваного гостя, мужчина схватил домушника и сразу позвонил в органы внутренних дел.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники уголовного розыска. Было установлено, что 19-летний вор, подобрав отмычку к замку входной двери, проник в квартиру, нимало не смутившись присутствием хозяина. При обыске у молодого человека были обнаружены похищенный фотоаппарат марки «Самсунг» и пневматический пистолет марки «Байкал».

В отделе милиции выяснилось, что парень ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Более того, ровно 2 месяца назад задержанный освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершенную в 2007 году кражу. В ближайшее время молодой человек опять предстанет перед Фемидой. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

"