Posted 10 ноября 2009,, 06:28

Published 10 ноября 2009,, 06:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

"Владивосток Авиа" открыла рейс Москва – Хабаровск – Москва

10 ноября 2009, 06:28
Совершать его будет очередное воздушное судно А330-300, недавно поступившее в авиапарк компании

ХАБАРОВСК. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Пройдя все процедуры таможенного оформления в аэропорту «Внуково», очередное воздушное судно А330 авиакомпании «Владивосток Авиа» послужило поводом презентации регулярного рейса XF 447/448 в Москве. На ней присутствовали представители компании, руководство аэропорта «Внуково» и представители СМИ.

Всем пассажирам вручили поздравительные открытки и памятные сувениры от компании. После окончания торжественной отправки этого рейса «воздушный Гулливер» взмыл в воздух и взял курс на Хабаровск, где его также ожидала торжественная встреча и презентация.

В аэропорту Хабаровска для встречи нового самолета собралась представительская делегация, от первых лиц авиакомпании и руководителей министерств и ведомств Хабаровского края до ветеранов Гражданской авиации и руководителей турагентств, а также агентств по продаже авиаперевозок.

Появление этого воздушного судна стало качественным предложением на авиационном рынке Хабаровского края, и как отметил на открытии рейса генеральный директор ОАО «Владивосток Авиа» Владимир Александрович Сайбель: «Я думаю, это хороший подарок для хабаровчан. Хочу отметить, что наша авиакомпания пришла на этот рынок авиаперевозок всерьез и надолго. Мы будем здесь работать с учетом потребностей хабаровского пассажира и с полной отдачей».

Так же, как и в Москве, 259 первым пассажирам из Хабаровска были вручены поздравительные открытки и подарки от авиакомпании.

Символично, что прошло совсем немного времени после открытия этой линии на воздушном судне Ту-204-300 26 мая 2009 года, и уже сегодня авиакомпания предлагает хабаровчанам полет на широкофюзеляжном самолете А330-300.

За счет его эксплуатации, в связи с меньшим расходом топлива и операционных затрат, авиакомпания предлагает пассажирам билеты по более низким ценам. Так, минимальная стоимость билета из Хабаровска в Москву и обратно составляет 7 000 рублей с учетом такс и сборов.

По сравнению с другими авиалайнерами сходных размеров, серия А330 отличается более высокой топливной эффективностью, удобной компоновкой пассажирского салона, большой грузовместимостью. По этим и другим причинам «Владивосток Авиа» остановила свой выбор именно на этой модели. В варианте для нашей авиакомпании А330 оборудован 327 пассажирскими креслами: 24 - бизнес-класса и 303 - эконом-класса.

Сегодня пассажиры авиакомпании оценили все достоинства этого типа самолета. А их немало: низкий уровень шума во время полета, значительное расстояние между креслами, два центральных прохода, улучшенная система кондиционирования воздуха и видео-аудиоразвлечений. Пассажирам бизнес-класса предлагается хороший выбор художественной литературы, а детям - сказки.

В настоящее время А330 «Владивосток Авиа» уже выполняет регулярные рейсы Владивосток - Москва - Владивосток и Москва - Екатеринбург - Москва. Также на А330 авиакомпания выполняет регулярные рейсы из Екатеринбурга в Тяньцзинь, кроме того, на этом типе ВС выполняются некоторые чартерные рейсы.

Приобретение следующего А330 «Владивосток Авиа» намечено на весну 2010 года, сообщает служба по связям с общественностью ОАО «Владивосток Авиа».

"