Posted 10 ноября 2010,, 01:51

Published 10 ноября 2010,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Губернатор Сахалинской области прибыл в Сеул

10 ноября 2010, 01:51
Он примет участие в мероприятиях официального визита Президента Российской Федерации в Республику Корея

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня Александр Хорошавин участвует в официальной встрече Президента Российской Федерации Д.А.Медведева с Президентом Республики Корея Ли Мён Баком, российско-корейских переговорах в расширенном составе, церемонии подписания двусторонних Соглашений и Меморандумов.
Всего планируется подписать 21 документ, в том числе - Соглашение о дружбе и экономическом сотрудничестве между Правительством Сахалинской области и Особой муниципальной провинцией Чеджу Республики Корея.
Согласно положениям документа, стороны будут содействовать развитию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества в областях топливно-энергетического и агропромышленного комплексов, рыбоперерабатывающей и нефтяной промышленности, строительства и транспорта, созданию совместных производственных структур, обмену знаниями и научно-техническим опытом, взаимному участию в инвестиционных проектах. Соглашение предусматривает расширение взаимовыгодного сотрудничества в банковской сфере, привлечение инвестиционных и финансовых компаний для финансирования взаимовыгодных проектов и программ. Речь также идет об установлении побратимских связей между городами и поселками регионов, обмене специалистами в разных областях и развитию ряда других направлений.
Кроме того, в Сеуле, запланировано подписание и целой серии Меморандумов между сахалинскими и южнокорейскими бизнесменами, которые будут направлены на развитие двусторонних взаимовыгодных отношений. Губернатор Александр Хорошавин намерен встретиться с руководителями крупных корейских компаний «Samsung C&T Co.» и «SI Resources Co., LTD» и обсудить перспективы взаимовыгодного сотрудничества с островным регионом, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного правительства.


"