Posted 10 ноября 2010,, 02:59

Published 10 ноября 2010,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

И в 85 лет – молод душой

10 ноября 2010, 02:59
В Арсеньеве чествовали ветерана Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Прудилина

ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В Арсеньеве 85-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Прудилин.

Ветерана тепло поздравил с этой датой глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин и поблагодарил Михаила Ивановича за активную общественную работу в городском совете ветеранов, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

М.И. Прудилин в далеком 1942 году был призван в ряды Красной Армии. После окончания школы снайперов он принимал участие в боевых действиях по освобождению Курильских островов и острова Сахалин от японских захватчиков. В послевоенное время Михаил Иванович работал сельским учителем, трудился в совхозе, а затем, после переезда в Арсеньев, работал на машиностроительном заводе «Аскольд». Уже на пенсии он вновь связал свою жизнь с образованием - работал учителем физкультуры в Доме пионеров.

Где бы ни трудился Михаил Иванович, он всегда был в центре коллектива, вел активную общественную работу, занимался патриотическим воспитанием школьников. Да и сейчас Михаил Иванович, человек по характеру открытый, добродушный, общительный, дома не сидит. Он - член президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, член Совета ветеранов народного образования. Ветеран – желанный гость в школах, библиотеках, городском музее, проводит уроки мужества для школьников. А еще Михаила Ивановича знают как исполнителя песен и романсов, участника хора ветеранов народного образования.

М.И. Прудилин за свою активную жизненную позицию не раз награждался почетными грамотами, награжден он также орденом «Отечественной войны 2 степени», юбилейными медалями.

Поздравления в адрес М.И. Прудилина прозвучали от председателя Думы Арсеньевского городского округа Д.Ф. Подленного, председателя городского Совета ветеранов В.А. Клокова. С юбилеем ветерана поздравили его многочисленные друзья – участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, члены городского Совета ветеранов.

"