Posted 10 ноября 2010,, 04:49

Published 10 ноября 2010,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

На остров Русский к строителям саммита АТЭС едет ревизор

10 ноября 2010, 04:49
Госинспекцией труда в Приморье проверяется факт задержки заработной платы строителям, прибывшим из Хабаровска

ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Инспекторами Государственной инспекции труда в Приморском крае начата проверка компании по факту невыплаты заработной платы группе строителей из Хабаровска, выполняющих работы на объектах к саммиту АТЭС-2012 на острове Русский во Владивостоке.
Проверка начата по факту обращения группы строителей. По предварительным данным, они более двух недель ожидают выплат по заработной плате и отправки в родной город.
По словам заместителя руководителя по охране труда Государственной инспекции труда в Приморском крае Александра Малиновского, заявители утверждают, что в конце сентября они прибыли из Хабаровска на остров Русский по согласованию с компанией ООО «Стандарт ДВ» для выполнения работ по строительству гостиничного комплекса Дальневосточного федерального университета. По истечении месяца, 25 октября, будет закончен срок их вахты, и строителям, выплатив заработную плату, оплатят дорогу в родной город. «При этом, выяснилось, что работодатель не подписывал с заявителями трудовых договоров», - отметил Александр Малиновский.
В данный момент на остров Русский выехал инспектор Государственной инспекции труда, для установления всех обстоятельств произошедшего. Также, в настоящий момент решается вопрос о доведении сведений по данному факту до органов прокуратуры, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Государственной инспекции труда в Приморском крае.

"