Posted 10 ноября 2010,, 06:35

Published 10 ноября 2010,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Южно-Сахалинске Константин Строганов встретился с представителями МИД Японии

10 ноября 2010, 06:35
Он рассказал гостям о работе Японского центра на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в правительства Сахалинской области прошла встреча исполняющего обязанности губернатора области Константина Строганова с председателем совета директоров АНО «Японский центр» Тэдзука Кадзуо и заместителем начальника отдела по оказанию технической помощи России (МИД Японии), сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе областного правительства.
Константин Строганов рассказал гостям о работе Японского центра на Сахалине. Он был создан в сентябре 1996 года с целью оказания технической помощи проводимым в РФ социально-экономическим реформам, а также для углубления взаимопонимания между народами России и Японии посредством обучения японскому языку. Японским Центром на Сахалине было организовано большое количество экономических семинаров с участием японских специалистов по различным вопросам предпринимательства, в том числе на такие темы, как «Управление малыми и средними предприятиями», «Маркетинг», «Удовлетворение запросов потребителей» и др.
В состав клуба входят 56 человек – это предприниматели, государственные служащие, работники образования и культуры. Члены клуба активно обмениваются друг с другом различной информацией, проводят встречи по вопросам японско-российских экономических связей, а также организовывают культурным мероприятия.
– Важность и эффективность деятельности Японского центра на Сахалине трудно переоценить. Он вносят свой вклад в укрепление рыночной экономики и установлении отношений созидательного партнерства между островным регионом и Японией. Уверен, что в дальнейшем мы будем последовательно продвигаться по пути строительства отношений добрососедства и взаимного партнёрства, - сказал Константин Строганов.

"