Posted 10 ноября 2010,, 07:20

Published 10 ноября 2010,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Во Владивостоке пройдет молодежный тигриный форум

10 ноября 2010, 07:20
На него съедутся представители 13 стран мира

ВЛАДИВОСТОК. 10 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – С 18 по 24 ноября во Владивостоке состоится Международный молодежный форум по сохранению тигра.
Цель мероприятия – вовлечение активной молодежи всего мира в решение глобальных задач по сохранению тигра, распространение опыта участия молодежных организаций Российского Дальнего Востока в сохранении амурского тигра и мест его обитания.
Участники форума разработают предложения по охране тигра и представят их главам правительств во время телемоста с участниками Международного форума по проблемам, связанным с сохранением тигра на Земле. «Взрослый» тигриный форум будет работать в Санкт-Петербурге 21–24 ноября этого года.
Участие в молодежном тигрином саммите подтвердили 13 стран. Это страны традиционного обитания тигра: Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, Лаос, Малайзия, Мьянма, Непал, Таиланд. Также в работе форума примут участие представители Великобритании.
Как сообщили в Амурском филиале Всемирного фонда охраны дикой природы (WWF), каждую страну будут представлять два делегата. Это молодые люди, принимающие активное участие в работе по сохранению тигра. Среди них студенты, участники волонтерских движений и общественных природоохранных организаций. Также на форум прибудут представители национальных отделений WWF и журналисты.
В программе форума – дискуссии по проектам сохранения тигра, выезд в места обитания тигров в Приморье (заповедник «Кедровая падь», модельное охотхозяйство «Орлиное»). Участникам предстоит много общения и обмена опытом работы по охране одного из самых редких видов кошачьих.

"